Gesamtplatzierungen in 2017:
Zierow 14.10. - 15.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | DR-S*** | Günter Fritz |
Romano |
Mönchengladbach 14.10. - 15.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | SP-M** | Bernd Wichert |
Eros H |
7. | SP-S | Bernd Wichert |
Eros H |
Zierow 05.10. - 08.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | DR-S*** | Günter Fritz |
Romano |
Monheim 05.10. - 08.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | SP-A | Pascale Laxy |
Pellegrino |
3. | SP-M** | Bernd Wichert |
Eros H |
Ratingen 30.09. - 01.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | SP-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
4. | komb. Prüfung A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
1. | VS-A (KM) | Corinne Oberem |
Bellevue |
9. | VS-A | Corinne Oberem |
Bellevue |
Willich 30.09. - 01.10.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | DR-M** | Edgar Oberhäuser |
Dayton Ohio |
Voerde 24. - 25.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
Mettmann 16. - 17.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
10. | DR-M** | Günter Fritz |
Diamond's Child |
9. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
2. | DR-S | Günter Fritz |
Romano |
1. | DR-S | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
1. | DR-WB | Nina Schiffmann |
Roxana |
8. | DR-WB | Lillian Berning |
Roxana |
Langenfeld 16. - 17.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | DR-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
7. | DR-L | Claudia Offergeld- Pearson |
Leo |
1. | SP-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
2. | SP-A** | Pascale Laxy |
Pellegrino |
Hamminkeln 08. - 10.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | DR-M | Susanne Rausch |
Leon |
Essen 08. - 10.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
10. | DR-L | Claudia Offergeld- Pearson |
Leo B |
3. | SP-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
6. | DR-M** | Günter Fritz |
Romano |
7. | DR-M** | Günter Fritz |
Diamond's Child |
5. | DRR-M | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Mettmann 02. - 03.09.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | DR-L | Claudia Offergeld- Pearson |
Leo B |
4. | DR-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
2. | komb. Prüfung | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
1. | SP-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
7. | SP-A** | Pascale Laxy |
Pellegrino |
2. | SP-A | Pascale Laxy |
Pellegrino |
2. | SP-L | Pascale Laxy |
Pellegrino |
3. | SP-L | Annchristin Jahnel |
Pearl of Passion |
Sprockhövel, 25. - 27.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | SP-L | Rigo Esch |
Lajoulie |
4. | DR-M | Gabriele Brausen-Oberhäuser |
Dayton Ohio |
Düren, 25. - 27.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
2. | VS-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
2. | DR-M Kür - Mannschaft | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Essen, 18. - 20.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
9. | DR-S* | Just Lürsen |
Romero |
5. | DR-L | Sabine Sarrach |
De Negro |
Düsseldorf, 18. - 20.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
2. | DR-L | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
Erkrath, 05. - 06.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
10. | DR-L | Sabine Sarrach |
De Negro |
Bochum, 05. - 06.08.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
8. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Lajoulie |
Kalkar, 29. - 30.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | DR-S | Just Lürsen |
Romero |
Hünxe, 29. - 30.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
7. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Lajoulie |
2. | SP-L mit Stechen | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
Rhede, 29. - 30.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
7. | DR-A | Corinne Oberem |
Belle |
5. | Gelände-A** | Corinne Oberem |
Belle |
2. | komb. Prüfung A** | Corinne Oberem |
Belle |
Neuss Allerheiligen, 20. - 23.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
Erkrath Unterfeldhaus, 14. - 16.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
9. | SP-M* | Stefanie Harmsen |
Sterndeuter H |
Lindlar, 06. - 09.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Duisburg, 01. - 02.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
8. | DR-M** | Günter Fritz |
Edisson |
6. | DR-S* | Günter Fritz |
Edisson |
4. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Oberhausen, 01. - 02.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
Gahlen, 01. - 02.07.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | VS-A** | Corinne Oberem |
Belle |
Ratingen- Lintorf, 23. - 25.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | DR-L* | Gina Langenbach |
Finest Dream |
2. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
6. | DR-S* | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
2. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Lajoulie |
6. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Lajoulie |
Dinslaken, 23. - 25.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | DR-M* | Michaela Wichert |
Sheragona |
Wuppertal, 15. - 18.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
2. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
8. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
6. | DR-M* | Susanne Rausch |
Leon |
Mühlheim, 15. - 18.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | DRR-L* | Claudia Offergeld- Pearson |
Leo |
Düsseldorf, 15.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | DR-WB | Lara Lixfeld |
Dreamy |
2. | DR-WB | Lara Lixfeld |
Dreamy |
Erkrath Uhlenhof, 08. - 11.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | SP-A* | Pascale Laxy |
Pellegrino |
2. | SP-A* | Pascale Laxy |
Pellegrino |
9. | SP-A* | Corinne Oberem |
Belle |
4. | SP-A* (Mannschaft) | Pascale Laxy |
Pellegrino |
4. | SP-A* (Mannschaft) | Corinne Oberem |
Belle |
4. | SP-A* (Mannschaft) | Antonia Tabacchi |
Massimo |
4. | SP-A* (Mannschaft) | Lina Borges |
Limbocelli |
8. | SP-L | Dr. Stefanie Harmsen |
Sterndeuter H |
5. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
7. | SP-L | Rigo Esch |
Lajoulie |
3. | SP-L (Mannschaft) | Dr. Stefanie Harmsen |
Sterndeuter H |
3. | SP-L (Mannschaft) | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
3. | SP-L (Mannschaft) | Rigo Esch |
Lajoulie |
3. | SP-M* | Bernd Wichert |
Eros H |
4. | SP-M** | Bernd Wichert |
Eros H |
3. | SP- LK 1-3 | Bernd Wichert |
Eros H |
5. | DR-WB | Lara Lixfeld |
Dreamy |
4. | DR-A* | Sarah Massing |
Amora |
11. | DR-A* | Linda Seifert |
Der große Muck |
4. | DR-L* | Barbara Lockau |
Prinz Poldi |
8. | DR-L* | Sarah Massing |
Amora |
5. | DR-L* | Antonia Tabacchi |
Massimo |
10. | DR-L* | Linda Selent |
Canturo |
10. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
1. | DR-L* | Gina Langenbach |
Finest Dream |
3. | DR-L* (Mannschaft) | Nina Gassen |
Celestine |
3. | DR-L* (Mannschaft) | Linda Selent |
Canturo |
3. | DR-L* (Mannschaft) | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
3. | DR-L* (Mannschaft) | Gina Langenbach |
Finest Dream |
4. | DR-M** | Barbara Lockau |
Prinz Poldi |
6. | DR-M** | Michaela Wichert |
Weddding Queen |
1. | DR-S | Just Lürsen |
Romero |
Köln, 08. - 11.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
2. | DR-S | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Krefeld, 02. - 04.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
8. | DRR-A | Linda Seifert |
Der große Muck |
3. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
3. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
Leichlingen, 02. - 04.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | SP-A** | Pacale Laxy |
Pellegrino |
Wülfrath, 02. - 04.06.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | DR-M** | Just Lürsen |
Doberdan |
2. | DR-M** | Just Lürsen |
Romero |
4. | DR-S* | Just Lürsen |
Romero |
Ratingen Lintorf , 25. - 28.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | SP-E | Lina Borges |
Limbocelli |
2. | SP-E | Lina Borges |
Limbocelli |
5. | DR-L | Gina Langenbach |
Finest Dream |
7. | DR-M* | Isabel Aengeneyndt |
Rubin |
5. | DR-M* | Isabel Aengeneyndt |
Rubin |
3. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Bedburg-Hau , 20. - 21.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | DR-M* | Barbara Lockau |
Prinz Poldi |
Ratingen Neu- Dellerhof , 19. - 21.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | SP-A | Pascale Laxy |
Pellegrino |
Wesel, 06. - 07.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | SP-L | Corinne Oberem |
Belle |
Ratingen Neu- Dellerhof, 12. - 14.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | DR-L* | Nina Gassen |
Celestine |
5. | DR-M* | Michaela Wichert |
Sheragona |
8. | DR-M** | Michaela Wichert |
Wedding Queen |
3. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
2. | DR-M** | Just Lürsen |
Doberdan |
8. | DR-S* | Just Lürsen |
Romero |
7. | DR-S* | Günter Fritz |
Edisson |
Wülfrath, 06. - 07.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | DR-L* | Michelle Bontempi |
Firlefanz |
2. | DR-L* | Nina Gassen |
Celestine |
Mühlheim, 28. - 01.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | DR-M** | Günter Fritz |
Diamond's Child |
8. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
Wesel, 28. - 01.05.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
6. | SP-L | Elisabeth Zeitz |
Cordial Sense |
Wuppertal Gelpe, 21. - 23.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
7. | VS-E | Malina Nuding |
Heiligenbergs VOM Ritchie |
Hünxe, 21. - 23.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
5. | SP-L | Rigo Esch |
Lajoulie |
Zülpich, 21. - 23.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | VS-A* kombinierte Prüfung | Bärbel Müller- Tabacchi |
Massimo |
2. | DR-A* | Bärbel Müller- Tabacchi |
Massimo |
Mettmann, 21. - 23.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
8. | DR-L* | Robin Plein |
Waikiki |
1. | DR-A* | Sarah Massing |
Amora |
Mühlheim, 07. - 09.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
4. | DR-M* | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
7. | DR-M* | Iris Brinckmann |
La Lutzi |
7. | DR-S* | Iris Brinckmann |
Le Schelm |
Lindlar, 01. - 02.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
1. | DR-A** | Sarah Massing |
Amora |
Kamp Lintfort, 01. - 02.04.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | VS-A** | Corinne Oberem |
Bellevue |
6. | Hunter Klasse Gelände | Bärbel Müller-Tabacchi |
Massimo |
Langenfeld, 25. - 26.03.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
3. | DR-A | Corinne Oberem |
Bellevue |
9. | SP-A | Corinne Oberem |
Bellevue |
2. | Kom. Prüfung A mit Gelände | Corinne Oberem |
Bellevue |
4. | VS-A | Celine Offergeld |
Don Pequeno |
Haan, 04.03.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
9. | DR-L | Tommi Krolo |
Kain |
Remscheid, 05.02.2017 |
|||
Platz |
Prüfung |
Reiter/Name |
Pferd/Name |
7. | DR-M** | Iris Brinckmann |
Le Schelm |